Пропустить

Йога для беременных

Объявления не вошедшие ни в одну из категорий

Йога для беременных

Сообщение Norka555 » 14 апр 2018, 18:28

Здравствуйте! Моя сестра ждет ребенка, срок еще небольшой, три месяца, но ей посоветовала врач найти группу по занятиям йогой для развития гармонии и баланса на уровне энергии, ума и тела. Мол, очень полезно ей будет. В нашем городке мы не нашли таких занятий. Говорят, можно как-то в интернете онлайн йогой для беременных заниматься. Если кто может подсказать ресурс, где есть такие занятия, подскажите, пожалуйста! И я, и сестра будем вам очень благодарны!
Norka555

Re: Йога для беременных

Сообщение moryachka » 15 апр 2018, 23:10

Norka555 писал(а):Здравствуйте! Моя сестра ждет ребенка, срок еще небольшой, три месяца, но ей посоветовала врач найти группу по занятиям йогой для развития гармонии и баланса на уровне энергии, ума и тела. Мол, очень полезно ей будет. В нашем городке мы не нашли таких занятий. Говорят, можно как-то в интернете онлайн йогой для беременных заниматься. Если кто может подсказать ресурс, где есть такие занятия, подскажите, пожалуйста! И я, и сестра будем вам очень благодарны!

Главное не переусердствовать. Учитывая деликатное положение сестры, лучше занятия проводить под наблюдение тренера, и тренера опытного. Что бы можно было корректировать и нагрузку и упражнения. Йога может оказаться не столь безобидной, если неверно выполнять упражнения
moryachka

Сообщение anyuta » 16 апр 2018, 09:45

Norka555 писал(а):Здравствуйте! Моя сестра ждет ребенка, срок еще небольшой, три месяца, но ей посоветовала врач найти группу по занятиям йогой для развития гармонии и баланса на уровне энергии, ума и тела. Мол, очень полезно ей будет. В нашем городке мы не нашли таких занятий. Говорят, можно как-то в интернете онлайн йогой для беременных заниматься. Если кто может подсказать ресурс, где есть такие занятия, подскажите, пожалуйста! И я, и сестра будем вам очень благодарны!

Впервые слышу о чем то подобном если честно.В наше время делали домашние дела вот тебе и была йога и занятия спортом а теперь чего только не придумают.Я если честно не понимаю такие вещи.Зачем экспериментировать и так сильно усердствовать если можно просто походить пешком по парку.Вот тебе и йога.
anyuta

Сообщение seroZero » 16 апр 2018, 17:50

Я вот также свой жене год назад говорил, зачем тебе йогой в твоем состоянии заниматься, давай будем гулять по несколько часов на свежем воздухе, но переубедить так и не смог, ей врач рекомендовал и все. Не стал спорить, а нашел в Интернете сайт для занятий йогой для беременных https://asanaonline.ru/ и жена стала заниматься дома в режиме онлайн с преподавателем. Занималась почти до родов и потом уже, через две недели после, опять приступила, ей очень нравится. Так что пусть и ваша сестра попробует заниматься онлайн йогой.
seroZero

Сообщение alexey1945 » 17 апр 2018, 07:43

anyuta писал(а):

Впервые слышу о чем то подобном если честно.В наше время делали домашние дела вот тебе и была йога и занятия спортом а теперь чего только не придумают.Я если честно не понимаю такие вещи.Зачем экспериментировать и так сильно усердствовать если можно просто походить пешком по парку.Вот тебе и йога.

Йога многим людям помогает расслабиться и уйти от мира, так сказать побыть наедине, а если вы просто будете просто ходить по парку, то я думаю это вам сильно не поможет, поэтому тут уже лучше заняться йогой, намного полезней будет
alexey1945

Сообщение Viktor29 » 17 апр 2018, 08:37

Разленились мы очень. Раньше, как говорится, женщины в поле рожали и ничего... без всяких там йогов...
Но это я так.. размышления на тему... На самом деле в наше время йога очень даже полезное занятие. Главное не переусердствовать и заниматься под присмотром опытного тренера.
Viktor29

Сообщение Anertads » 18 апр 2018, 16:00

Viktor29 писал(а):Разленились мы очень. Раньше, как говорится, женщины в поле рожали и ничего... без всяких там йогов...
Но это я так.. размышления на тему... На самом деле в наше время йога очень даже полезное занятие. Главное не переусердствовать и заниматься под присмотром опытного тренера.

А еще раньше люди в пещерах жили и тоже ничего,зачем вспоминать что было когда нас не было,у меня кстати,бабушка тоже в поле рожала,и хороших отзывов об этом мы от нее не слышали.Здоровье надо беречь и следить за ним,а йога это один из способов быть здоровым.
Anertads

Сообщение alexey1945 » 21 апр 2018, 18:46

Пускай обязательно запишется на занятия по йоге, ведь йога поможет ей обрести хорошую концентрацию и во время занятий уединиться с собой, к тому же йога будет очень полезна для здоровья, запишите свою сестру как можно быстрей.
alexey1945

Сообщение anyuta » 23 апр 2018, 09:39

alexey1945 писал(а):
anyuta писал(а):

Йога многим людям помогает расслабиться и уйти от мира, так сказать побыть наедине, а если вы просто будете просто ходить по парку, то я думаю это вам сильно не поможет, поэтому тут уже лучше заняться йогой, намного полезней будет

Гулять по парку намного полезнее во первых это чистый воздух обогащенный кислородом и особенно полезно после дождя.Во вторых на это не надо тратиться и достаточно уделить часть своего времени на прогулки.В третьих это полезно когда человек хочет развеяться уйти от постоянных мыслей.Зелень и вообще зеленый цвет успокаивает человека.Это психологически доказанный факт между прочим.
anyuta

Сообщение Nensi » 29 апр 2018, 11:01

Для беременных есть специальные занятия. Йога онлайн, да ещё и беременной женщине... ну не знаю... Вы уверены, что сможете сами все правильно выполнять и не навредить ребенку? Если такими вещами и заниматься, то только под присмотром инструктора. ИМХО
Nensi

Вернуться в Разное