Пропустить

седьмая очередь

Обсуждение строительства седьмой очереди жилого комплекса "Седьмое небо".

Re: седьмая очередь

Сообщение KSana » 09 ноя 2017, 14:22

rapid писал(а):
Serg89 писал(а):Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, кто-то устанавливал себе электрический духовой шкаф на кухне? Поделитесь опытом .
Спасибо!

я установил в тот же корпус, в котором уже стояла газ. поверхность.
снял газ.поверхность, снял дверцы, замерил высоту духовки и переместил вниз полку так чтобы между духовкой и поверхностью осталось растояние требуемое по инструкции.
потом устанавил духовку, подключил газ.поверхность газовым металическим гофрированным шлангом и проверил на утечки. особенно внимательно надо проверить места соединения возле самой газ. поверхности, которые будут закрыты в шкафу. никаких "на глаз", спичкой или "на запах", только мыльным раствором.
розетку под духовку желательно делать отдельную, особенно если будет ещё какой то мощный потребитель типа посудомойки и т.п.
я сначала заморочился охлаждением, пытался увеличить проемы сзади\сбоку\сзнизу духовки чтобы шкаф не перегревался, потом подключил и успокоился - она при включении обдувается встроенным вентилятором засасывая воздух сзади и выплевывая его спереди над дверцей.

Спасибо за подробную консультацию!)
KSana

Сообщение Serg89 » 09 ноя 2017, 17:01

rapid писал(а):
Serg89 писал(а):Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, кто-то устанавливал себе электрический духовой шкаф на кухне? Поделитесь опытом .
Спасибо!

снял газ.поверхность, снял дверцы, замерил высоту духовки и переместил вниз полку так чтобы между духовкой и поверхностью осталось растояние требуемое по инструкции.
потом устанавил духовку, подключил газ.поверхность газовым металическим гофрированным шлангом и проверил на утечки. особенно внимательно надо проверить места соединения возле самой газ. поверхности, которые будут закрыты в шкафу. никаких "на глаз", спичкой или "на запах", только мыльным раствором.
розетку под духовку желательно делать отдельную, особенно если будет ещё какой то мощный потребитель типа посудомойки и т.п.
я сначала заморочился охлаждением, пытался увеличить проемы сзади\сбоку\сзнизу духовки чтобы шкаф не перегревался, потом подключил и успокоился - она при включении обдувается встроенным вентилятором засасывая воздух сзади и выплевывая его спереди над дверцей.

Спасибо Вам!
Serg89

Сообщение Serg89 » 09 ноя 2017, 21:40

rapid писал(а):
Спасибо!

потом устанавил духовку, подключил газ.поверхность газовым металическим гофрированным шлангом и проверил на утечки. особенно внимательно надо проверить места
соединения возле самой газ. поверхности, которые будут закрыты в шкафу. никаких "на глаз", спичкой или "на запах", только мыльным раствором.

А какая модель духовки , если не секрет?
Serg89

Сообщение rapid » 09 ноя 2017, 22:46

Serg89 писал(а):А какая модель духовки , если не секрет?

Bosch HBN231W4
rapid

Сообщение Serg89 » 10 ноя 2017, 11:20

rapid писал(а):
Serg89 писал(а):А какая модель духовки , если не секрет?

Bosch HBN231W4

Спасибо!
Serg89

Сообщение AlinaAlya » 26 дек 2017, 11:30

Европейская 3 подъезды 2 и 4 подскажите, пожалуйста, где Вы заказывали входные двери в подъезды. Если не сложно напишите, пожалуйста, контакты в ЛС.
AlinaAlya

Пред.

Вернуться в Седьмая очередь