Оформление квартиры

Обсуждение строительства седьмой очереди жилого комплекса "Седьмое небо".
Ответить
lubava

Оформление квартиры

Сообщение lubava » 16 дек 2015, 10:00

Добрый день дорогие соседи.Подскажите,те кто уже оформил документы на квартиру где и сколько стоит?Может кто то посоветует верное решение.Заранее спасибо :)

milfin

Re: Оформление квартиры

Сообщение milfin » 17 дек 2015, 19:37

lubava писал(а):Добрый день дорогие соседи.Подскажите,те кто уже оформил документы на квартиру где и сколько стоит?Может кто то посоветует верное решение.Заранее спасибо :)
Добрый день! Только на прошлой неделе седьмая очередь получила официальный адрес Европейская улица. Со вчерашнего есть возможность оформлять право собствености, или самостоятельно в Овидиополе, или при помощи специалистов застройщика на Михайловской, ихние услуги стоят 1500грн, плюс на ихнего специалиста довереност ьу нотариуса оформить еще 300грн. Они обещают что будет через1,5-2 месяца документы так как праздники. Мой случай это 5-й этаж, сначала оформляется право собствености на нежилое помещение, а потом они еще в течении двух месяцев за свой счет переводят в жилое помещение. Мне настоятельно рекомендовали до оформления документов, не стеклить самовольно балконн, и изменять что либо в квартире. Еще вариант найти кого другого кто будет оформлять не думаю что будет дешевле и быстрей. И один из вариантов, сегодня опубликовали закон, об упрощении регистрации в том числе, и с 01.01.16 регистрацию недвижимости можна будет проводить у любого нотариуса и в любом месте, в том числе я так понимаю в новом центре админ услуг на проспекте Шевченко в Одессе, процедуру сокращают до 5 дней, при доплате можна и за 1 день сделать. Так что кто не спешит, может подожать до 01.01.16 и посмотреть как процедура заработает.

Neighbor

Сообщение Neighbor » 18 дек 2015, 12:27

milfin писал(а):
lubava писал(а):Добрый день дорогие соседи.Подскажите,те кто уже оформил документы на квартиру где и сколько стоит?Может кто то посоветует верное решение.Заранее спасибо :)
Добрый день! Только на прошлой неделе седьмая очередь получила официальный адрес Европейская улица. Со вчерашнего есть возможность оформлять право собствености, или самостоятельно в Овидиополе, или при помощи специалистов застройщика на Михайловской, ихние услуги стоят 1500грн, плюс на ихнего специалиста довереност ьу нотариуса оформить еще 300грн. Они обещают что будет через1,5-2 месяца документы так как праздники. Мой случай это 5-й этаж, сначала оформляется право собствености на нежилое помещение, а потом они еще в течении двух месяцев за свой счет переводят в жилое помещение. Мне настоятельно рекомендовали до оформления документов, не стеклить самовольно балконн, и изменять что либо в квартире. Еще вариант найти кого другого кто будет оформлять не думаю что будет дешевле и быстрей. И один из вариантов, сегодня опубликовали закон, об упрощении регистрации в том числе, и с 01.01.16 регистрацию недвижимости можна будет проводить у любого нотариуса и в любом месте, в том числе я так понимаю в новом центре админ услуг на проспекте Шевченко в Одессе, процедуру сокращают до 5 дней, при доплате можна и за 1 день сделать. Так что кто не спешит, может подожать до 01.01.16 и посмотреть как процедура заработает.
а то что мы принадлежим к Овидиопольскому району разве не запрещает регистрировать квартиру в Одесском нотариусе? или можно поехать в Овидиополь и там у нотариуса оформить квартиру?
Многие жалуются на свою внешность, и никто — на мозги.

smartnu

Сообщение smartnu » 18 дек 2015, 12:54

Тех паспорт оформить можно на Троицкой 25,МБТИ .стоит 98 грн оригинал и 48 грн копия. Срок-месяц. Можно и быстрее, тогда цены другие
свидетельство на право собственности-на Старицкого. Стоимость регистрационных услуг 82 грн и 120 грн. Срок-14 дней. Можно и быстрее, соответственно, цены другие.

Vadim747

Сообщение Vadim747 » 18 дек 2015, 14:00

Будьте добры, опишите, пожалуйста, как происходит полная процедура оформления: техпаспорт, право собственности и т.д. Что, где, когда, в какой последовательности и как делать. Думаю, многим будет интересно!

Neighbor

Сообщение Neighbor » 18 дек 2015, 17:07

Vadim747 писал(а):Будьте добры, опишите, пожалуйста, как происходит полная процедура оформления: техпаспорт, право собственности и т.д. Что, где, когда, в какой последовательности и как делать. Думаю, многим будет интересно!
тоже интересно!

offkvartir

Сообщение offkvartir » 19 дек 2015, 14:52

Как показывает практика минувших лет, у нас в стране всё что ни делается - всё "для людей". По поводу того, как будет работать система, слухи ходят разные, а нам остаётся ждать и благополучно встретить Новый Год!!!
Бесплатные консультации по вопросам регистрации недвижимости... Viber +380936964061

Neighbor

Сообщение Neighbor » 21 дек 2015, 13:15

есть вопрос: кто делал документы на квартиру через офис на Михайловской? сказали, что нужно доверенность на другого человека делать..этот момент меня немного смущает

kurbakka

Сообщение kurbakka » 21 дек 2015, 13:47

Neighbor писал(а):есть вопрос: кто делал документы на квартиру через офис на Михайловской? сказали, что нужно доверенность на другого человека делать..этот момент меня немного смущает
Да, делается доверенность на полгода на сотрудника застройщика на право оформления квартиры, но без права распоряжения ею! Доверенность делает приятная женщина нотариус на Б. Хмельницкого 40. Там уже натоптанная дорожка и нотариус знает что да как, цена 304 грвн. В других местах у частных нотариусов такая доверенность стоит от 350. За цену у госнотариусов не скажу, не узнавал.

flush

Сообщение flush » 23 дек 2015, 12:57

Vadim747 писал(а):Будьте добры, опишите, пожалуйста, как происходит полная процедура оформления: техпаспорт, право собственности и т.д. Что, где, когда, в какой последовательности и как делать. Думаю, многим будет интересно!
Ничего сложного при наличии свободного времени.
1) Едите на Михайловскую, берете необходимые док-ты для самостоятельного оформления.
2) Едите со всеми док-ми на Троицкую и сдаете их на оформление тех.паспорта и копии. В течении этого периода к вам приедет инженер и измерит площадь. Через 2-4 недели забираете готовый тех паспорт и копию.
3) Едите с тех.паспортом и со всеми документами и их копиями на Старицкого , убиваете весь день в очереди, сдаете док-ты на право собственности. Через 14 дней приходите и забираете. Всё. :)

Ответить

Вернуться в «Седьмая очередь»