Пропустить

Оформление документов на квартиру!

Обсуждение строительства девятой очереди жилого комплекса "Седьмое небо".

Оформление документов на квартиру!

Сообщение Allaalla » 11 ноя 2017, 15:42

Хочу поделиться опытом самостоятельного оформления документов на квартиру в центре обслуживания граждан на Проспекте Шевченко 4 а.
1)Получила все документы от застройщика на Михайловской.
2)Для изготовления тех.паспорта - документы с Михайловской,паспорт и код подала в центре обслуж.граждан на проспекте Шевченок(оплата услуг 312 грн +комис.банка).Тех.паспорт изготовили ровно через 5 рабочих дней!!!
3)В день когда забирала изготовленный тех.паспорт,сразу же в том же центре подала док.на регистрацию права собственности.Ровно через 5 дней я получила на руки Вытяг-документ подтверждающий право собственности!!!!(стоимость оклко 300 грн.)!!!!
ИТОГ: Сумма затрат -около 550-600 грн!!!.Время- ровно 10 рабочих дней (2 недели)!!!Чувство европейского уровня услуг!!!Рекомендую!!!
P.S.: Когад будете подавать док.на оформление тех.паспорта,возьмите сразу же номерок для подачи док на регистрацию права соьственности,а так же квитанции на оплату!
Allaalla

Re: Оформление документов на квартиру!

Сообщение mirka » 13 ноя 2017, 15:13

Всем привет! Подскажите, может кто-то сталкивался с таким? Хочу оформить документы, но уже застеклила лоджию. Пошла делать всё сама. Приехал техник из БТИ, делал обмеры и ничего не сказал, а сегодня забрала технический паспорт и там написано "Самовільно збільшена площа на 1,8 м.кв.". Спрашиваю чем это грозит? Говорят регистратор даст отказ. Но намекнул, что может закрыть глаза на окна за 3000 грн.

Кто-то был в такой ситуации??? Кто как решал эту проблему? Спасибо!
mirka

Сообщение Nick84 » 13 ноя 2017, 16:49

mirka писал(а):Всем привет! Подскажите, может кто-то сталкивался с таким? Хочу оформить документы, но уже застеклила лоджию. Пошла делать всё сама. Приехал техник из БТИ, делал обмеры и ничего не сказал, а сегодня забрала технический паспорт и там написано "Самовільно збільшена площа на 1,8 м.кв.". Спрашиваю чем это грозит? Говорят регистратор даст отказ. Но намекнул, что может закрыть глаза на окна за 3000 грн.

:lol: Cоглашайтесь на 3000))) В прошлом году бтишники из ОблБТИ просили 200 баксов) Так что Вы уже экономите!) А юрист от застройщика говорит, что надо 500$.

А по сути головой нужно думать, прежде чем что-то делать, а не пятой точкой)))
Nick84

Сообщение offkvartir » 13 ноя 2017, 21:38

Nick84 писал(а):
mirka писал(а):Всем привет! Подскажите, может кто-то сталкивался с таким? Хочу оформить документы, но уже застеклила лоджию. Пошла делать всё сама. Приехал техник из БТИ, делал обмеры и ничего не сказал, а сегодня забрала технический паспорт и там написано "Самовільно збільшена площа на 1,8 м.кв.". Спрашиваю чем это грозит? Говорят регистратор даст отказ. Но намекнул, что может закрыть глаза на окна за 3000 грн.

:lol: Cоглашайтесь на 3000))) В прошлом году бтишники из ОблБТИ просили 200 баксов) Так что Вы уже экономите!) А юрист от застройщика говорит, что надо 500$.

А по сути головой нужно думать, прежде чем что-то делать, а не пятой точкой)))

Грубовато, но по сути. mirka, позвоните мне, я Вам расскажу как выйти из ситуации "малой кровью"
Бесплатные консультации по вопросам регистрации недвижимости... Viber +380936964061
offkvartir

Сообщение Grafinja » 06 дек 2017, 02:12

Ситуация довольно неоднозначная, ведь по сути и они правы, за то что лоджию вы сделали ( если конечно до этого она уже не была построена ), и вы тоже правы, ведь в любой квартире лоджия уже присутствует, и то, что вы ее застеклили не может являться нарушением, посмотрите планировку вашей квартиры ( https://novebti.ua/uslugi/uzakonenie_sa ... roitelstva ). Кроме того, можете за попытку стянуть с вас деньги подать в суд, и тогда скорее всего все будет в порядке.
Grafinja

Сообщение DarkSteel » 17 янв 2018, 20:01

Простите, но что за ерунду вы написали?

Вы про балкон и коэффициенты его засчитывания в общую площадь что-то слышали?

Или так, просто поговорить охота?

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
DarkSteel

Вернуться в Девятая очередь