Пропустить

Десятая очередь

Обсуждение строительства десятой очереди жилого комплекса "Седьмое небо".

Re: Десятая очередь

Сообщение misha21 » 08 сен 2017, 10:47

misha21 писал(а):Уважаемый застройщик объясните пожалуйста чем вы руководствуетесь для передачи подвальных помещений под какие либо заведения и почему вы при продаже квартир на первом этаже не ставите в известность покупателя что под его квартирой будет располагаться то или иное заведение (бар, магазин или офис), что-бы покупатель мог выбрать хочет он квартиру на первом этаже или нет.
Спасибо конечно за фотоотчёт но почему вы не сделали фото домов 25.1----25.6 с тыльной стороны что-бы люди, которые купили квартиры на первом этаже видели сколько подвальных помещений вы будете сдавать.

Получается что мы - инвесторы купили кота в мешке.
misha21

Сообщение 7sky » 08 сен 2017, 12:01

misha21 писал(а):Уважаемый застройщик объясните пожалуйста чем вы руководствуетесь для передачи подвальных помещений под какие либо заведения и почему вы при продаже квартир на первом этаже не ставите в известность покупателя что под его квартирой будет располагаться то или иное заведение (бар, магазин или офис), что-бы покупатель мог выбрать хочет он квартиру на первом этаже или нет.
Спасибо конечно за фотоотчёт но почему вы не сделали фото домов 25.1----25.6 с тыльной стороны что-бы люди, которые купили квартиры на первом этаже видели сколько подвальных помещений вы будете сдавать.

Добрый день! Поясню по пунктам.
1. При сдаче помещений в аренду мы руководствуемся принципом расширения инфраструктуры- что-то уже есть в массиве, а каких-то услуг еще нет. И, если какой-то из объектов нарушает правопорядок и пр, и находится при этом в нашем помещении, мы можем повлиять на него. Но много помещений продано, и регулирует их использование уже не застройщик, не жилсервис, а сами владельцы и действующее законодательство.
2.При продаже квартир мы не скрываем, что в части домов, где это необходимо и возможно по ряду обстоятельств-будут располагаться нежилые помещения, но не всегда это известно с первого дня продаж, а большая часть квартир первого этажа продается по акционной цене на старте, и не всех эта информация интересует!
3. Насколько я помню, у нас были фото этих домов со всех сторон, то что их нет в данном фотоотчете - просто стечение обстоятельств.
7sky

Сообщение sol0 » 08 сен 2017, 22:33

7sky писал(а):1. При сдаче помещений в аренду мы руководствуемся принципом расширения инфраструктуры- что-то уже есть в массиве, а каких-то услуг еще нет. И, если какой-то из объектов нарушает правопорядок и пр, и находится при этом в нашем помещении, мы можем повлиять на него. Но много помещений продано, и регулирует их использование уже не застройщик, не жилсервис, а сами владельцы и действующее законодательство.

Уважаемый 7sky, а можно в таком случае узнать что приготовили нам... для расширения инфраструктуры? Известно ли уже, что будет расположено в нежилых помещениях 25-го дома? А если нет, будет ли при принятии решения об аренде/продаже этих помещений учитываться мнение инвесторов? Я думаю, большинство инвесторов согласится что выбор, скажем, питейных заведений на массиве уже более чем достаточный, и без его расширения инфраструктура 7-го неба может обойтись...
sol0

Сообщение misha21 » 09 сен 2017, 08:13

Добрый день! Поясню по пунктам.
1. При сдаче помещений в аренду мы руководствуемся принципом расширения инфраструктуры- что-то уже есть в массиве, а каких-то услуг еще нет. И, если какой-то из объектов нарушает правопорядок и пр, и находится при этом в нашем помещении, мы можем повлиять на него. Но много помещений продано, и регулирует их использование уже не застройщик, не жилсервис, а сами владельцы и действующее законодательство.
2.При продаже квартир мы не скрываем, что в части домов, где это необходимо и возможно по ряду обстоятельств-будут располагаться нежилые помещения, но не всегда это известно с первого дня продаж, а большая часть квартир первого этажа продается по акционной цене на старте, и не всех эта информация интересует!
3. Насколько я помню, у нас были фото этих домов со всех сторон, то что их нет в данном фотоотчете - просто стечение обстоятельств.[/quote]

Доброе утро! Я понимаю, что если вы эти помещения уже продали то это всё что мы здесь пишем это всё пустая трата времени и больше ничего. Но всё таки по пунктам ;
1. Почему вы (застройщик) когда расширяете инфраструктуру в том или ином подвальном помещении не учитываете мнение инвесторов данного дома, второй вопрос зачем продавать данное помещение, а не отдавать его в аренду что-бы вы могли на него влиять, а то получается мы его продали и не чем помочь вам не можем разбирайтесь сами.
2. Вы пишите, что большая часть квартир первого этажа продается по акционной цене на старте но не все, я покупал по полной стоимости и разницы в цене не было между 1- 2-3-4 ым, вы пишите что многих людей не интересует, что у них там будет в подвале, да оно может быть и так пока там не откроется какой-то бар, а потом начинаются возмущения как в доме № 12 по ул. Проездной, поэтому я считаю и я думаю что меня поддержат многие, что помещения продавать нельзя и при передачи его в аренду учитывать мнение жильцов данного дома.
3. Да фото были, но не всех домов 25.1-25.6 и то единожды т.к. сразу начались возмущения по этим фото и вы решили (по стечение обстоятельств) их больше не выкладывать.
И у меня ещё один вопрос, может ли инвестор (первого этажа) на стадии строительства выкупить у вас всю площадь подвального помещения расположенную под его квартирой (естественно без комунникаций общего пользования), что-бы обезопасить себя от плохого соседства.
misha21

Сообщение Arkadii » 09 сен 2017, 11:34

Добавьте пожалуйста в общую группу, а также в группу 24.1
+38097 275-91-91
+38095 202-89-30
Заранее спасибо.
Arkadii

Сообщение Mak » 12 сен 2017, 20:29

Добрый вечер!
Добавте нас тоже в общую группу.
24.4. 0679996870
Спасибо!
Mak

Сообщение ElenaV » 13 сен 2017, 09:19

Добрый день! Добавьте в группу 24.4 +380503956595
ElenaV

Сообщение 7sky » 13 сен 2017, 12:23

misha21 писал(а):Доброе утро! Я понимаю, что если вы эти помещения уже продали то это всё что мы здесь пишем это всё пустая трата времени и больше ничего. Но всё таки по пунктам ;
1. Почему вы (застройщик) когда расширяете инфраструктуру в том или ином подвальном помещении не учитываете мнение инвесторов данного дома, второй вопрос зачем продавать данное помещение, а не отдавать его в аренду что-бы вы могли на него влиять, а то получается мы его продали и не чем помочь вам не можем разбирайтесь сами.
2. Вы пишите, что большая часть квартир первого этажа продается по акционной цене на старте но не все, я покупал по полной стоимости и разницы в цене не было между 1- 2-3-4 ым, вы пишите что многих людей не интересует, что у них там будет в подвале, да оно может быть и так пока там не откроется какой-то бар, а потом начинаются возмущения как в доме № 12 по ул. Проездной, поэтому я считаю и я думаю что меня поддержат многие, что помещения продавать нельзя и при передачи его в аренду учитывать мнение жильцов данного дома.
3. Да фото были, но не всех домов 25.1-25.6 и то единожды т.к. сразу начались возмущения по этим фото и вы решили (по стечение обстоятельств) их больше не выкладывать.
И у меня ещё один вопрос, может ли инвестор (первого этажа) на стадии строительства выкупить у вас всю площадь подвального помещения расположенную под его квартирой (естественно без комунникаций общего пользования), что-бы обезопасить себя от плохого соседства.

1,2.Мы расширяем инфраструктуру согласно проектного решения и имеем на это право. Повторюсь, что мы не скрываем от покупателей, что в подвальном помещении могут находиться нежилые помещения. Продавать их или сдавать в аренду- это наше право, как владельцев проекта. Ведение какой- либо деятельности в данном помещении регламентируется законом и нормами, которые одинаковы для любого собственника( мы им являемся или другое лицо, которое его приобрело). Если мы собственник- мы разбираемся, если кто-то другой- он должен разобраться.
3. Если в доме, в котором размещена Ваша будущая квартира- есть нежилые помещения-они представлены к продажам для всех желающих. И если помещение под Вашей будущей квартирой еще не выкуплено, конечно, можете его приобрести.
7sky

Сообщение levasmama » 14 сен 2017, 15:19

Добрый день всем! Включите пожалуйста в общую группу вайбер тел 063-260-2145. Спасибо!
levasmama

Сообщение SP2017 » 15 сен 2017, 17:36

Добрый вечер! Добавьте пожалуйста в группу общую и в 24/4 +380634266259.Заранее большое спасибо
SP2017

Пред.След.

Вернуться в Десятая очередь