Оформление квартиры

Обсуждение строительства седьмой очереди жилого комплекса "Седьмое небо".
Ответить
kia1703

Re: Оформление квартиры

Сообщение kia1703 » 24 мар 2017, 11:12

AleksandraBurdeina писал(а):Добрый вечер! подскажите, пожалуйста, какой полный перечень документов Вы подавали в Центр админ услуг на пр-те Шевченко?
Если коротко, то все что дали на руки в офисе на Михайловской + паспорт БТИ.
А по факту: договор купли-продажи, дпосоглашение (у меня кредит), паспорт БТИ, справки от застройщика (о выплате 100% и что Вам принадлежат права на право собственности). Вроде так.
7-я очередь, дом №19.1

Elen88

Сообщение Elen88 » 21 апр 2017, 17:09

kia1703 писал(а):Ну вот и закончилась волокита с оформлением)) :D Документы все на руках!!! Рекомендую Центр обслуживания населения на пр-те Шевченко. Все сделали как и обещали. На 5-й день после подачи документов позвонили и пригласили забрать выписку)) Однозначно не стоит пользоваться услугами "бегунков" и переплачивать (я бы назвал БЕШЕНЫЕ) :twisted: деньги! Все оформление обошлось в 500грн (техпаспорт) + 200грн (регистрация) = 700грн! Хотя можно было бы оформить и за 570грн (если бы сразу обратился в этот центр)
Всем удачи и "легкого" оформления своей квартиры))
Вот и моя волокита закончилась. Только она не такая радужная. Решил мой муж "Сєкономить" на оформлении. Говорит мне - ті сидишь дома с ребенком, бери документі и в путь. Поехала в городское БТИ делать техпаспорт. Через пару дней приехал техник, померял, еще через пару дней поехала забрала. Приехала подавать на проспект Шевченка, а девочка говорит, что в тп и акте приема-передачи площадь отличается на 0,1 метр кв. Нужно переделать, а то дадут отказ. Я снова в БТИ, там с дичайшим недовольством забрали паспорт и сказали приехать через день. Спустя пару дней забрала тп, поехала на шевченко, подала документі. через 5 дней приехала - а там ОТКАЗ!!!!!!!!!!!!!! Видите ли в доп соглашении дату перепутали. Деньги конечно же не вернули.
Опять едь черт знает куда и исправляй ошибки. И єто все с маленьким ребенком на руках.
и что мі имеем? вместо заветной єкономии - уйма потраченного времени, я на грани ємоционального сріва, с мужем поругались и весь єтот негатив косвенно, но сказівается на ребеночке.

После єтого пошла к "бегункам", как ві тут их назіваете и через полторі недели мне домой привезли готовіе документі.

Я не агитирую обращаться к посредникам, просто будьте готові к тому, что єто лотерея - кому-то везет, а кому-то нет.
Скупой платит дважді - пословицу еще никто не отменил
П.С. Прошу прощение за украинские буквочки в русском тексте. Слетел русский в настройках, пока не знаю как его вернуть.

kia1703

Сообщение kia1703 » 21 апр 2017, 17:35

Да уж... "повезло" Вам с оформлением :?
Но хочу Вам сказать, что на те моменты которые Вы указали, лично я обращал внимание сразу!? Про несоответствие дат в доп.соглашении и договоре писали ранее на форуме, а то что площадь не совпадает - так это и так понятно, что будет отказ! На это надо обращать внимание когда забираете техпаспорт из БТИ.
Ничего плохого не хочу сказать о вашем муже :oops: , но думаю если бы данным вопросом занимался мужчина.... то все могло быть по другому)) Хотя... как Вы написали - это "лотерея"... ;)
7-я очередь, дом №19.1

GoldenLady

Сообщение GoldenLady » 21 апр 2017, 20:39

kia1703 писал(а):Да уж... "повезло" Вам с оформлением :?
Но хочу Вам сказать, что на те моменты которые Вы указали, лично я обращал внимание сразу!? Про несоответствие дат в доп.соглашении и договоре писали ранее на форуме, а то что площадь не совпадает - так это и так понятно, что будет отказ! На это надо обращать внимание когда забираете техпаспорт из БТИ.
Ничего плохого не хочу сказать о вашем муже :oops: , но думаю если бы данным вопросом занимался мужчина.... то все могло быть по другому)) Хотя... как Вы написали - это "лотерея"... ;)
Мужчина должен зарабатывать деньги. А решение данных вопросов логичней доверять профессионалам.

kia1703

Сообщение kia1703 » 24 апр 2017, 09:53

Мужчина должен зарабатывать деньги. А решение данных вопросов логичней доверять профессионалам.[/quote]

Ага! И вместо 570грн заплатить 2500грн)) :lol: :lol: :lol:
7-я очередь, дом №19.1

GoldenLady

Сообщение GoldenLady » 24 апр 2017, 21:56

kia1703 писал(а):Мужчина должен зарабатывать деньги. А решение данных вопросов логичней доверять профессионалам.
Ага! И вместо 570грн заплатить 2500грн)) :lol: :lol: :lol:[/quote]

Если человек умеет ценить себя, свои нервы и главное время, то да!!!

galchonok

Сообщение galchonok » 12 май 2017, 10:33

Хочу поделиться своим опытом.
Все оказалось очень просто. Я поехала на поспект Шевченко 4а, в "Центр обслужевания граждан", там подала документы на тех паспорт (цена -315грн),делается 5 рабочих. Приехала - забрала ТП и там же подала на право собственности (цена - 200грн), 5 рабочих. Оформление быстрое и без очередей.
Документы:
Паспорт
Код
И все что дают на Михайловской.

Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk

Nadiia

Сообщение Nadiia » 12 май 2017, 21:57

kia1703 писал(а):Мужчина должен зарабатывать деньги. А решение данных вопросов логичней доверять профессионалам.
Ага! И вместо 570грн заплатить 2500грн)) :lol: :lol: :lol:[/quote]
я подавал документы тоже сама, но после БТИ ехала в Авангард и все отлично оформила дешево и быстро.

Shurochka

Сообщение Shurochka » 13 май 2017, 08:54

galchonok писал(а):Хочу поделиться своим опытом.
Все оказалось очень просто. Я поехала на поспект Шевченко 4а, в "Центр обслужевания граждан", там подала документы на тех паспорт (цена -315грн),делается 5 рабочих. Приехала - забрала ТП и там же подала на право собственности (цена - 200грн), 5 рабочих. Оформление быстрое и без очередей.
Документы:
Паспорт
Код
И все что дают на Михайловской.

Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk
Спасибо соседушка за совет) будем таки знать! ;)

Katniss

Сообщение Katniss » 15 июн 2017, 13:32

AlinaAlya писал(а):.
Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста, как Вы оформляли право собственности с застекленным балконом?
Я сейчас планирую оформление квартиры (8 очередь) и нигде не могу найти вразумительного ответа, все пугают штрафами, а еще хуже говорят, что нужно все застекление снимать. Хотя, когда оформляли все договора на обслуживание квартиры в ЖЭКе говорили, что остеклять балкон можно.
Буду очень благодарна за Ваш ответ!

Ответить

Вернуться в «Седьмая очередь»