Отопление в высотках

Обсуждение строительства второй очереди жилого комплекса "Седьмое небо". Вопросы к застройщику. Технические вопросы.
Lena7

Отопление в высотках

Сообщение Lena7 » 05 дек 2015, 08:57

Люди, кто-то пытался отказаться от отопления в наших домах?
256 грн в квартире 32 м.кв. - это просто ужас!
Здесь коммунальные завышены по всем меркам...
В ЖК Радужном за квартиру 46 м.кв. друзья платят 400 грн, а мы за квартиру 32 м.кв. - 798 грн!
Что это за цены?! И этому нет предела, практически каждый месяц тарифы растут, нигде в городе такого нет!

И уже слух по Одессе ходит, что квартиры в 7 небе по доступной цене, но жить там невыносимо...

Это все о наболевшем, вернемся к вопросу)

К кому обращаться в ЖЭКе, как это делается (батарея обрезается)?

oksi

Re: Отопление в высотках

Сообщение oksi » 05 дек 2015, 11:13

Жители высоток не имеют доступа к снятию показаний со счетчика тепла.Так обнародуйте показания ежемесячно,ваши расчёты.Мы же не знаем какая реальная затрата газа идёт.Содержание котлов-величина постоянная,а расход газа меняется ежемесячно в зависимости от погоды.Я думаю многим жителям высоток это интересно!!!!!

Helvius

Сообщение Helvius » 05 дек 2015, 13:01

Если кто ставил индивидуальный тепло счетчик, поделитесь координатами фирмы которая делала. А то и вправду тарифы жесть....

7sky
Контактная информация:

Сообщение 7sky » 07 дек 2015, 11:56

oksi писал(а):Жители высоток не имеют доступа к снятию показаний со счетчика тепла.Так обнародуйте показания ежемесячно,ваши расчёты.Мы же не знаем какая реальная затрата газа идёт.Содержание котлов-величина постоянная,а расход газа меняется ежемесячно в зависимости от погоды.Я думаю многим жителям высоток это интересно!!!!!
Обратитесь, пожалуйста, с этим вопросом в Жилсервис.

vektor

Сообщение vektor » 08 дек 2015, 00:14

Я узнавал за установку счетчика на тепло. По-моему это не выгодно. Чтоб поставить счетчик нужно оформить кучу бумаг и естественно все затраты на мне включая монтаж и цену счетчика. Кругом-бегом все обходится в районе 8000грн. На эти 8 тыщ я могу года 2,5-3 платить за тепло. Даже если по счетчику платить нужно будет в два раза меньше чем так как сейчас - срок окупаемости 5-6 лет и только потом начинается экономия(как по мне многовато, может к тому моменту перееду). А если счетчик будет считать также как сейчас по деньгам, или больше - то это ваще попадалово. И, кстати каждые 3-4 года счетчик тепла нужно сдавать на экспертизу, стоимость которой *-2000грн. В общем как по мне бредовая затея.
А насчет того что высокий тариф могу сказать одно - домайданились...
Если вы не заметили все подорожало. На 7-й км недавно пошел - оказывается цены на шмотье уже в У.Е. (слава Богу тарифы на коммуналку пока не в У.Е. :lol: :lol: :lol: )

oksi

Сообщение oksi » 08 дек 2015, 10:24

А,вас,я смотрю и тариф завышенный за электроэнергию устраивает(в другой ветке) ,и в ЖЭКе мы не в у.е. оплачиваем.Всё складывается удачно,да вот только одна проблема цены"на шмотьё" на 7-км называют в долларах. :o

vektor

Сообщение vektor » 08 дек 2015, 21:07

oksi писал(а):А,вас,я смотрю и тариф завышенный за электроэнергию устраивает(в другой ветке) ,и в ЖЭКе мы не в у.е. оплачиваем.Всё складывается удачно,да вот только одна проблема цены"на шмотьё" на 7-км называют в долларах. :o
Меня устраивал доллар по 8 и бензин по 10. Скажем дружно спасибо властям в столице нашей родины. :geek:

irynnne

Сообщение irynnne » 08 дек 2015, 23:59

[/quote]
Меня устраивал доллар по 8 и бензин по 10. Скажем дружно спасибо властям в столице нашей родины. :geek:[/quote]

хм.."власть" зарабатывает на народе, который позволяет им это делать, вот и все.

oksi

Сообщение oksi » 10 дек 2015, 20:49

7sky по поводу просьбы выложить расчёты за отопление в высотках:не у всех получается попасть в ЖЭК по времени,а выходной день выпадает на воскресенье.Разместите на форуме .

irynnne

Сообщение irynnne » 10 дек 2015, 21:26

oksi писал(а):7sky по поводу просьбы выложить расчёты за отопление в высотках:не у всех получается попасть в ЖЭК по времени,а выходной день выпадает на воскресенье.Разместите на форуме .
ха, они по письменному требованию не предоставляют такие расчеты, а Вы хотите, чтобы на форуме разместили. Боюсь даже если Вы в ЖЕК придете они будут морозиться но не предоставлять.

Ответить

Вернуться в «Вторая, третья очередь»